Брокер сбербанк отзывы инвесторов

Брокер сбербанк отзывы инвесторов Архив процентов по вкладам

«Sber CIB» — инвестиционная компания, которая предоставляет физическим лицам возможность торговать на фондовых биржах. Организация занимает четвёртое место в пятёрке крупнейших брокеров России.

Надёжность брокера «Сбер» доказывает наличие лицензий на осуществление 3-х видов деятельности:

Посредник предоставляет доступ инвесторам к фондовому, внебиржевому, валютному и срочному рынку.

Брокерские услуги «Сбера»

С брокером «Сбер» можно покупать множество финансовых активов:

Также брокерская компания предоставляет дополнительные услуги:

Организация является налоговым агентом и самостоятельно вычитает налоги с доходов инвесторов.

О тарифах

У «Сбера» всего два тарифа брокерского обслуживания — инвестиционный и самостоятельный.

Инвестиционный тарифПодходит начинающим трейдерам. Пакет предлагает низкие комиссии и аналитическую поддержку новичкам.

  • Сделки на Мосбирже — 0,3%;
  • Сделки на Мосбирже по звонку — 0,3%;
  • Сделки на валютном рынке Мосбиржи — 0,2%;

Для квалифицированных инвесторов открыт доступ к обзорам финансовых инструментов от аналитической команды брокера.

В инвестиционном тарифе есть дополнительные брокерские услуги — инвестиционный дайджест и Sberbank Investment Research (инвестиционное исследование).

Инвестиционный дайджест содержит актуальные идеи по мировым активам:

Sberbank Investment Research включает аналитическую поддержку от команды брокера в виде обзоров по акциям, облигациям, денежному и сырьевому рынку.

Самостоятельный тарифПодойдёт для профессиональных трейдеров. Чем больше оборот активов на счету пользователя, тем ниже будет комиссия брокера «Сбер». В тарифе не предлагается аналитической поддержки.

*РЕПО, СВОП — операции по купле-продаже финансового инструмента с обязательством обратной сделки через определённый срок.

Открытие счетов по обоим тарифам — бесплатно.

За сделки по валютным инструментам, срочным контрактам и государственным ценным бумагам комиссия не взимается.

Депозитарные услуги брокера оплачиваются отдельно.

Плюсы и минусы брокера «Сбер»

Порог некоторых торговых операций брокера «Сбер» — от 1000 рублей.

История

«Сбербанк» получил дилерскую, депозитарную и брокерскую лицензию в 2003 году. В то время банк ещё не был структурирован, поэтому вёл и банковскую, и инвестиционную деятельность.

В 2012 году появилась брокерская компания «Sber CIB» посредством слияния «Сбера» с инвестиционной организацией «Тройка Лидер». Банк выкупил организацию и образовал отдельное акционерное общество с аналитическим отделом и доступом на фондовые рынки.

Брокер «Sber CIB» стал профессиональным посредником и неоднократно получал награды в номинациях:

Компания до сих пор занимает высшие места в европейских рейтингах лучших банков и дилеров РФ.

Финансовые показатели

За первое полугодие 2021 года брокер «Сбер» показал финансовые результаты:

Финансовая отчётность располагается на официальном сайте брокера «Sber CIB».

Владельцы

Контрольным пакетом акций брокера «Сбер» (52,32%) владеет Министерство Финансов РФ.

В чём подвох брокера «Сбер»?

Клиенты брокера «Сбер» жалуются на проблемы:

Отдельный нюанс условий брокера «Сбер» — высокие пороги входа для многих операций.

Как стать клиентом

Открыть счёт у брокера «Сбер» можно на сайте «Сбербанк Онлайн», если гражданин — клиент банка.

Для этого нужно зайти в личный кабинет, найти вкладку «Прочее» и выбрать «Брокерское обслуживание» — «Открыть счёт».

Открытие брокерского счёта возможно и в мобильном приложении «Сбербанка».

Стать клиентом брокера можно в банковском отделении «Сбера». Для этого нужно подать заявление и анкету, затем подписать брокерский договор.

Сбербанк-инвестор. Мой опыт использования приложения

Мое мнение-отзыв, после полугода использования приложения.Инвестировано — 46000 т.р на брокерский счет💰Выведено около 48000 т.р. (скромно за пол года,скажете вы, но учитывая виирус, вообще отлично все завершилось)Хочу подчеркнуть, что на данный момент это топ 2 брокер в РФ по кол-ву зарегистрированных клиентов. (данные с сайта московской биржи)1млн 845 тысяч человек👥 не мало, согласитесь?Теперь разложим по полочкам, действительно ли это заслуженное топ 2 или просто играет брендовый стереотип. Так как брокеров на данный момент хватает и есть из чего выбрать.Я разложу все по шагам, что бы тем, кто не следил за обзором на канале было все понятно.

Читайте также:  100 долларов фото оригинал с 2 сторон

Число зарегистрированных клиентов брокеров.

Шаг 1.Открытие брокерского счета.Открывал в январе месяце, перед явлением коронавируса. Через приложение Сбербанк Онлайн на мобильном телефоне.Вначале открываете брокерский счет, (договор на открытие был просто огромный) далее переводите на него средства с основного.Перевод не мгновенный, нужно ждать, кстати поддержка на мои вопросы о том , почему средства не на счету просто не отвечала (видимо частый вопрос от нетерпеливых).Ну да ладно, деньги появились, стал проводить мониторинг активов для покупкиКстати Тариф был самый обычный — Самостоятельный (вроде бы такое название)Комиссии — 0.060% на операций до 1млн рубЕсли вы только установили приложение, рекомендую зайти в раздел приложения под названием Прочее и открыть вкладку FAQ. В ней сможете найти ответы на многие стартовые вопросы. (я этого сразу не сделал, а было бы не лишним)

Шаг 2. Покупка активовДля тех кто впервые будет использовать этого брокера скорее всего окажется сюрпризом невозможность приобрести акции американского фондового рынка. Лично я был расстроен, но видимо договор нужно было осилить. В общем только фондовый рынок РФ.Если хотите торговать Америку, нужно получить статус квалифицированного инвестора.(Так написано на сайте, но так как вроде бы на биржу СПБ у этого брокера выхода не было, а активы торгуются там, отпишите кто сталкивался)Для получения необходимо отвечать хотя бы одному из этих требований: — Размер вашего имущества в виде ценных бумаг, производных инструментов, средств на счетах или на депозитах — не менее 6 млн рублей.- Вы не менее 3-х лет работали в организации, которая заключала сделки с ценными бумагами или производными инструментами, или не менее 2-х лет — в организации со статусом квалифицированного инвестора.- В течение последнего года активно заключали сделки с ценными бумагами на общую сумму от 6 млн рублей.- Высшее экономическое образование, полученное в ВУЗе, который мог аттестовывать в сфере профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг

В общем если вы без опыта или без денег вам Америка не светит.

Возможности квалифицированного инвестора

Итак начинаем покупать котировки.Брал преимущественно крупные компании «голубые фишки» РФ. Частями, не сразу на всю сумму.Но доступны к приобретению Акции, Облигации, Фонды, Валюта.Что по отображению в момент покупки:- графики внутри приложения отображают только в линейном виде, свечек нет🔻- новости по компаниям в 90% случаях отсутствуют 🔻- сразу предлагает купить-продать по рынку (а это лишние проценты в 2%, делают это вроде как для безопасности, но разница в деньгах существенна)🔻 Соответственно если вы не хотите переплачивать, берете ручку и записываете актуальные цены ( тоже самое при продаже по рынку, это может сэкономить вам деньги, но геморроя добавит)- если захотел резко купить продать актив, то нужно сначала СМС получить от банка, ввести код = потерять время. Раздражает на самом деле🔻- и да, зависания, залипания , молчание тех поддержки это «друзья» данного приложения🔻- и да, как таковых стопов нет, но как альтернатива это установка цены продажи в ручную на нужном уровне, в целом что то похожееВ общем активы я приобрел, они постояли в просадке, в итоге вывел в небольшой плюс. Теперь по закрытию👇

Шаг 3. Закрытие позиций, вывод средств.По выводу, моментально вы свои деньги забрать не можете, только через сутки после закрытия позиций. Для чего это сделано, сберу виднее, но видимо политика «подождите» применима у них и в онлайне. На счет закрытий не по рынку я уже писал выше, взяли листочек и записываем актуальные рыночные цены для закрытия.

Вердикт🔖Свое мнение не меняю, за пол года ничего не поменялось в глобальном смысле. Однозначно люди просто идут на огонек бренда надежности. И да в этом есть свои плюсы. Но для торговли вечно залипающий, тормознутый, долгий, неинформативный сбербанк-инвестор я бы не рекомендовал. Плюсом берем классификацию пользователей, ограниченность рынка акций и в целом выбора активов.Это чисто мое мнение основанное на использовании этого приложения. Возможно есть и другая сторона вопроса, где я может и не справедлив, но пока впечатление такое. И нет я не враг сбера, являюсь обычным пользователем, пользуюсь услугами банка.Однако как говорят критикуешь- предлагай, что бы я добавил в приложение:- Обновленный, актуальный интерфейс. Свежая информация о компании, отчетности и тд.- Возможность выбора графика, инструментов и проведение минимального анализа, в мобильном приложении.- Мгновенный ввод вывод средств- Стопы и кнопку моментального закрытия, открытия позиций. Без смсок и прочей ерунды.Все таки банк топовый, а 2* в рейтинге приложений о чем то да говорят. Нужно что то менять иначе все перейдут к Тинькову.

Читайте также:  Выгодные вклады Газпромбанк в Пензе - условия выгодных депозитов для физических лиц в Газпромбанк в Пензе, процентные ставки

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен✅

14 июля 2023, пятница, 01:16 ()

Смена часового пояса

Брокер сбербанк отзывы инвесторов

Отзывы о брокере Сбербанк

Брокер сбербанк отзывы инвесторов

Брокер сбербанк отзывы инвесторов

Брокер сбербанк отзывы инвесторов

Мы собираем отзывы реальных клиентов о работе брокера Сбербанк. Познакомьтесь с мнениями других трейдеров о компании Сбербанк, прежде чем начать торговлю на финансовых рынках. Мы также будем благодарны, если вы оставите свой положительный или отрицательный отзыв о брокере Сбербанк.

Рейтинг пользователей

На днях я завершил свой двухмесячный эксперимент в вопросе торговли акциями. О самом эксперименте ниже напишу, а сейчас непосредственно по теме заголовка.

Я весьма давно являюсь клиентом Сбербанка, и пользовался разными его продуктами и приложениями. У моего ИП открыт там расчетный счет и я пользуюсь приложением Сбербанк бизнес онлайн. У меня конечно есть карта физлица и приложение соответствующие Сбербанк онлайн. Все это работает весьма адекватно, и у меня лично претензий нет к ним. Также я брал ипотеку в Сбербанке и пользовался их электронным сервисом с ней связанным — у меня даже запись была на эту тему на Пикабу, я реально был доволен оказанной услугой.

В общем когда я решил попробовать поработать с акциями — то вобще ни каких других вариантов даже и не рассматривал, а стал использовать приложение Сбербанк инвестор. И честно вам скажу я в шоке, это полное мое разочарование года. Пишу запись с двумя целями — первая предупредить тех кто рассматривает это приложение для работы сейчас, вторая (основная) — есть небольшой шанс что в Сбере все таки задумаются и исправят ситуацию.

Итак пару месяцев назад сильно обвалились акции + у меня были свободные деньги = я все же решил наконец попробовать поторговать акциями, так сказать вобще понять на своем опыте хоть немного что это и все такое.У меня было две основные цели:Цель первая, главная — прокачать себя и стать хотя бы немного лучше в плане самоконтроля. Ну и получить опыт с акциями начального уровня.Цель вторая — заработать денег и извлечь хоть какую то личную пользу на фоне всех этих негативных новостей. Ну или хотя бы остаться при своих, все таки эта цель была второстепенная.Со второй целью все понятно, коротко опишу ситуацию с целью номер один. Я человек эмоциональный. В общении с людьми я как правило спокоен сдержан. В сложной стрессовой ситуации тоже весьма не плохо держу контроль над происходящем. Но что касается терпения, ожидания чего либо — это дается мне тяжело. С одной стороны такому человеку  как я акциями заниматься противопоказано — с другой у меня была возможность чуть чуть хотя бы себя изменить в лучшую сторону. Первую цель я выполнил где то на 80% и очень рад результату. По второй было четыре варианта которые я видел — убыток, остаться при своем, +10% от суммы и + более 20% от суммы. За два месяца получилось у меня +10%, так что результат средний.

Читайте также:  Вклад «Пенсионный-плюс» в Сбербанке, условия на сегодня в 2022 году в Москве

Теперь по приложению.

Мой опыт работы за эти два месяца был следующим.

Этап 1, длился две недели, за них два раза купил и два раза продал акции Газпрома.

Этап 2, длился месяц, ни чего не покупал ждал подходящего момента, те где то раз в сутки смотрел курс акций Газпрома + стал смотреть на Аэрофлот.

Этап 3, длился две недели, один раз купил аэрофлот и один раз продал.

О проблемах которые я встретил на пути своего эксперимента со стороны приложения.

Второй глюк был такой — как у уже писал покупаю акции Газпрома утром, и вечером продаю = результат примерно +10 тыщ. Это был реально мой первый опыт. Через день, может два — покупаю снова днем и хочу продать вечером с результатом +13 тыщ, и болт. Сбербан инвестор просто не дает это сделать — какая то ошибка «данный инструмент запрещен для операции шорт». Не понятно, на днях сделал тоже самое правда купил утром а не днем, ну думаю может есть ограничением какое временное, посмотрю что будет завтра. На следующий день — снова хочу продать, очень удачный момент  и снова та же ошибка. И это неприятно я вам скажу — особенно когда курс меняется быстро. В итоге пробую продать не сразу все, а в два захода — и все проходит без проблем, правда вторая часть по менее выгодному курсу. Что это было? Какой то бред.

Трейтий глюк. Пробую вывести часть денег. Ошибка «отсутствуют реквизиты для валюты sur» — вот какой нехороший человек вобще писал тексты этих ошибок? Это же полный бред. В итоге потом выяснилось — просто глюк системы, на следующий день деньги вывел.

Глюк четвертый, БОМБА =). Был неделю назад. У меня на всю сумму были уже куплены акции аэрофлота. Захожу как обычно раз  в день посмотреть ситуацию, а в программе акций купленных нет. На счете остаток 850р от покупки этих акций, а самих акций нет. Ни каких упоминаний в программе нет, истории всех покупок моих тоже нет. Еще раз — так как моя основная цель была самоконтроль, я весьма спокойно это воспринял, но все же — что это за нах такой? =) Мой друг сказал что немного поседел бы на моем месте и это понятно.

К слову — в приложении есть чат с сотрудниками. Оперативность нулевая, даже наверно отрицательная. Лучше звонить.

Глюк пятый, не совсем глюк в итоге — но в общем суть такая. Я продаю акции аэрофлота. Принимаю решение закончить свой эксперимент, и вывести деньги. Перехожу в соответвующий раздел, а там денег всего те же 850р. Те на главной странице приложения я вижу всю сумму, а при выводе нет. Звоню в сапорт — мне говорят, надо подождать два дня, и тогда сможете вывести и деньги появятся доступные для этого. Почему это не написать в приложении? Где логика?

Итог — я вобще не ожидал такого от сбербанка. Казалось бы — продукт финансовый, по идее крутятся там деньги приличные, должен быть подход к приложению серьезный. У человека должно быть доверие к этому приложению. А складывается впечатление, что сыну главбуха дали разработать приложение на которое всем пофиг, лишь бы было. За эти два месяца Сбер взял с меня в виде комиссий почти 10 тыщ рублей за торговлю акциями, казалось бы — отдача есть финансовая, можно было бы и проработать приложение. Есть маленький шанс, что эта запись как то заставит задуматься людей в этой компании кто сможет как то на это повлиять.

Если учесть новость ниже, то думаю разочарование было не только у меня =)

Оцените статью