Инвестирование в квартиру — seo форум
Отношение к деньгам
Я порой играю в такую игру. Вот, допустим, я вернулся в 1980-й. Олимпиада, смерть Высоцкого, колбасные поезда из Москвы. Но я-то знаю, что Брежневу осталось 3 года, а Советскому Союзу — 11. А у меня тысяч двадцать на книжке в Сберкассе. Во что бы я мог их вложить, чтобы не потерять? Ответ: ни во что. Ни одна матценность СССР до сегодняшнего дня не дожила. Ни ковры на стенах, ни хрусталь за стеклом в полированной «стенке», ни анекдотический сервиз «Мадонна» из ГДР — мечта завбазой, переливчатая глазурь. А Грааль интеллигенции, собрания сочинений?! Бумага пожелтела, шрифт поблек. Фтопку. Может, имело смысл вкладываться в антиквариат, или, наоборот, в юного Тимура Новикова и светлопьяных Митьков. Но в городе Иваново, где я оканчивал школу, какой был антиквариат? Какие Митьки?! Местные художники со своими пейзажиками вылетели в ту же трубу — крематория тотального обесценивания. Единственной вечной ценностью оказалась квартира. Хоть «хрущоба». Но частной собственности на жилье при Брежневе не было.
Ну, а теперь продолжим. Что из ценностей 2021 года уцелеет через 20 лет? Сколько будет стоить сегодняшний вожделенный большой черный джип? Сумочка от Gucci? «Лабутены» на пылающе алой, как дьяволов язык, подошве? В хлам превратится все, кроме недвижимости.
Вывод прост. Если живешь в неопределенно долгий застой, имеет смысл вкладываться только в жилье. Мы — крестьяне городских нив. Квартира — наша корова. Наша кормилица и поилица. Откуда еще деньги в старости будет взять? На пенсию при Брежневе можно было прожить. На путинские 8-10 тысяч не проживешь. А вот сданная комната — спасет. В статусное потребление сегодня пусть вкладывается идиот. Как говаривала Ахматова, «в наше время нужно иметь пепельницу и плевательницу». Технологичное функциональное жилье, ноутбук на столике из IKEA — большего при Путине не нужно. Если уж машина, то маленькая и недорогая: в городе передвигаться разумнее на велике, на общественном транспорте, на uber-, яндекс-, gettaxi. А если в наследство достались «Мерседес» и хоромы, то «мерина» надо продавать, а хоромы — сдавать.
Разумные мысли о том куда надо инвестировать и почему остальное бессмысленно.
§
Отношение к деньгам
Я порой играю в такую игру. Вот, допустим, я вернулся в 1980-й. Олимпиада, смерть Высоцкого, колбасные поезда из Москвы. Но я-то знаю, что Брежневу осталось 3 года, а Советскому Союзу — 11. А у меня тысяч двадцать на книжке в Сберкассе. Во что бы я мог их вложить, чтобы не потерять? Ответ: ни во что. Ни одна матценность СССР до сегодняшнего дня не дожила. Ни ковры на стенах, ни хрусталь за стеклом в полированной «стенке», ни анекдотический сервиз «Мадонна» из ГДР — мечта завбазой, переливчатая глазурь. А Грааль интеллигенции, собрания сочинений?! Бумага пожелтела, шрифт поблек. Фтопку. Может, имело смысл вкладываться в антиквариат, или, наоборот, в юного Тимура Новикова и светлопьяных Митьков. Но в городе Иваново, где я оканчивал школу, какой был антиквариат? Какие Митьки?! Местные художники со своими пейзажиками вылетели в ту же трубу — крематория тотального обесценивания. Единственной вечной ценностью оказалась квартира. Хоть «хрущоба». Но частной собственности на жилье при Брежневе не было.
Ну, а теперь продолжим. Что из ценностей 2021 года уцелеет через 20 лет? Сколько будет стоить сегодняшний вожделенный большой черный джип? Сумочка от Gucci? «Лабутены» на пылающе алой, как дьяволов язык, подошве? В хлам превратится все, кроме недвижимости.
Вывод прост. Если живешь в неопределенно долгий застой, имеет смысл вкладываться только в жилье. Мы — крестьяне городских нив. Квартира — наша корова. Наша кормилица и поилица. Откуда еще деньги в старости будет взять? На пенсию при Брежневе можно было прожить. На путинские 8-10 тысяч не проживешь. А вот сданная комната — спасет. В статусное потребление сегодня пусть вкладывается идиот. Как говаривала Ахматова, «в наше время нужно иметь пепельницу и плевательницу». Технологичное функциональное жилье, ноутбук на столике из IKEA — большего при Путине не нужно. Если уж машина, то маленькая и недорогая: в городе передвигаться разумнее на велике, на общественном транспорте, на uber-, яндекс-, gettaxi. А если в наследство достались «Мерседес» и хоромы, то «мерина» надо продавать, а хоромы — сдавать.
Разумные мысли о том куда надо инвестировать и почему остальное бессмысленно.
§
Отношение к деньгам
Я порой играю в такую игру. Вот, допустим, я вернулся в 1980-й. Олимпиада, смерть Высоцкого, колбасные поезда из Москвы. Но я-то знаю, что Брежневу осталось 3 года, а Советскому Союзу — 11. А у меня тысяч двадцать на книжке в Сберкассе. Во что бы я мог их вложить, чтобы не потерять? Ответ: ни во что. Ни одна матценность СССР до сегодняшнего дня не дожила. Ни ковры на стенах, ни хрусталь за стеклом в полированной «стенке», ни анекдотический сервиз «Мадонна» из ГДР — мечта завбазой, переливчатая глазурь. А Грааль интеллигенции, собрания сочинений?! Бумага пожелтела, шрифт поблек. Фтопку. Может, имело смысл вкладываться в антиквариат, или, наоборот, в юного Тимура Новикова и светлопьяных Митьков. Но в городе Иваново, где я оканчивал школу, какой был антиквариат? Какие Митьки?! Местные художники со своими пейзажиками вылетели в ту же трубу — крематория тотального обесценивания. Единственной вечной ценностью оказалась квартира. Хоть «хрущоба». Но частной собственности на жилье при Брежневе не было.
Ну, а теперь продолжим. Что из ценностей 2021 года уцелеет через 20 лет? Сколько будет стоить сегодняшний вожделенный большой черный джип? Сумочка от Gucci? «Лабутены» на пылающе алой, как дьяволов язык, подошве? В хлам превратится все, кроме недвижимости.
Вывод прост. Если живешь в неопределенно долгий застой, имеет смысл вкладываться только в жилье. Мы — крестьяне городских нив. Квартира — наша корова. Наша кормилица и поилица. Откуда еще деньги в старости будет взять? На пенсию при Брежневе можно было прожить. На путинские 8-10 тысяч не проживешь. А вот сданная комната — спасет. В статусное потребление сегодня пусть вкладывается идиот. Как говаривала Ахматова, «в наше время нужно иметь пепельницу и плевательницу». Технологичное функциональное жилье, ноутбук на столике из IKEA — большего при Путине не нужно. Если уж машина, то маленькая и недорогая: в городе передвигаться разумнее на велике, на общественном транспорте, на uber-, яндекс-, gettaxi. А если в наследство достались «Мерседес» и хоромы, то «мерина» надо продавать, а хоромы — сдавать.
Разумные мысли о том куда надо инвестировать и почему остальное бессмысленно.
Инвестиции — seo форум
,
Куда? — В низкопроцентники (гамма и тд), средние (упс и тд), фасты (старстаймс и тд)
Сколько? — Зависит от Вас (говорите бюджет, а под него я вам подскажу фонд)
Прибыль? — подбирается под ваш бюджет, то бишь если вы готовы вложить 200уе, то это не для фастов и тд, то есть здесь свои нюансы есть
Риски? — то же самое, подбирается под ваш бюджет, самые высокие риски в фастах, далее средние фонды, и годами работают низкопроцентники, в которые есть смысл заходить от 2000$
Пишите бюджет свой ![]()
Silverspam, какой антивир? вы о чем?
В МММ не вкладывал, МММ — это МЛМ, то бишь пирамида.
Фодны это другое
Куда инвестировать средства? — seo форум
Хотите честно? Инвестирование 20 тыс. рублей это самообман. Лучше что-нибудь купить себе, куртку или ботинки какие-нибудь, как вариант, пропить или, если 18 есть, прогулять
![]()
Если желание почувствовать себя крутым инвестором непреодолимо, то лучше купить дешевенький сайт с доходом, хоть опыта немного прибавится. Остальное все от лукавого.
Можно инвестировать в покупку $.
Сейчас относительно он недорог, а может скакнуть после нового года.
Можно получить прибыль от инвестиций в его рост.
Помните, устами мудрого Рума глаголит истина, он давал верный прогноз в прошлогодней теме о долларе)
§
Пассивных инвестиций без рисков можно добиться только в банках. ( и то до суммы, которая гарантированно компенсируется гос.вом)
Инвестируйте в себя! В свои знания! Завтра — после завтра, грубо говоря рухнет экономика — деньги сгорят, вернемся к талонам. А знания, они всегда есть и будут — лучшим инструментом дохода!
Или вы думаете зря, начиная от мелких организаций — до мега холдингов — тратят огромные деньги на обучение своих сотрудников, на квалификации и переквалификации и т.д.
Банки — мелко, недвижимость — не потянуть с такой цифрой, открыть свой проект — опять же — знания, опыт.
Хайпы, ставки, пифы, паи , куски, дольки и т.д. — все это сегодня — завтра есть, через неделю нет.
Крупные банкиры в трубу улетают в последнее время все чаще и чаще — тоже показатель.
Сообщение отредактировал cup96 — 15.2.2021, 15:46







