История биржевой торговли на фото
Фондовая биржа в США выглядела так.
Называли ее «тротуарной», т.к. трейдеры собирались на тротуаре в ожиданиях брокера, который высовывался из окна и выкрикивал котировки.
Порой погодные условия выдавались весьма суровые (снежная метель).
Главным «Помощником» трейдера был тикерный аппарат, созданный в 1867 году и по сути являющийся телеграфным.
В конце IX века тикерный аппарат считался верхом прогресса и даже использовался в рекламе сигарет того времени.
Наличие у трейдера тикерного аппарата причисляло его к «богатеям» и символизировало неравенство в обществе (на фото трейдер просматривает тикерную ленту, а бедняки, нарисованные на стене, тычут пальцами в его сторону).
Телеграфные провода «нависли» над Нью-Йорком, множество из них соединяются с тикерными аппаратами.
День известный как «Черный вторник» (29.10.1929 г.) запечатлен на тикерной ленте (утро вторника).
Итоги торгов за биржевую сессию исторического дня.
Уолл-Стрит – трейдер за своим рабочим местом (т.н. пост).
На смену тикерному аппарату в 1932 году пришли телерегистраторы.
Табло котировок промышленного масштаба отправили грифельные доски в прошлое.
Центральный пункт передачи котировочных данных располагался в Нью-Йорке, телерегистратор передавал данные порядка 400 табло по стране.




